Активисты «Движение первых» приняли участие в акции «Георгиевская лента»

«Первые» нашей школы совместно со советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Слободсковой О.А. в преддверии празднования самого важного для граждан нашей страны праздника — Дня Победы — провели на улицах с. Дедуровка акцию по раздаче Георгиевских ленточек.

Активисты «Движение первых» приняли участие в акции «Георгиевская лента».

Активисты «Движение первых» приняли участие в акции «Георгиевская лента»?️

Ульяна, Вероника и Анастасия раздали жителям села ленточки и рассказали о том, как оранжево-черная лента в современной России стала главным символов 9 Мая, об ее истории и правилах ношения.

Цель, с которой  волонтеры вышли на улицы Дедуровки, — дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, почтить память павших и показать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей страны.

Георгиевская лента на протяжении многих лет представляет собой символ героизма, мужества, стойкости народа, подвигов защитников Отечества. Она стала составной частью высоких военных наград нашей страны на различных этапах ее истории. В Российской Федерации георгиевская лента является общепринятым символом Великой Победы, символом гордости, воинской славы и великого подвига наших солдат. Ее носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.