• Акция «Трудно птицам зимовать-будем птицам помогать»

Напоминаем, что с 13 по 17 ноября на базе центра Точка роста нашей школы проходит Экологическая неделя, посвященная Синичкиному дню.

16 ноября  ученики 1 класса приняли эстафету по изготовлению кормушек для птиц и провели тематический день  «Трудно птицам зимовать-будем птицам помогать»

Акция «Трудно птицам зимовать-будем птицам помогать».

В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Травы со вкусными семенами скрыты под снегом, ягоды с деревьев уже подъедены. Но мы можем помочь в холода синицам и воробьям, подкармливая их вместе с детьми.
             Можно, конечно, купить готовую кормушку, но гораздо интереснее и полезнее сделать ее самим, особенно, если это ЭКО-кормушка. Вот и ученики 1 класса вместе со своим учителем Фирсовой И.А. сделали экологические кормушки, используя максимально полезный корм для пернатых. Передаем эстафету воспитанникам детского сада «Зернышко».