• "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ"

«Читаем детям о войне»⭐

6 мая в МАОУ «Дедуровская СОШ Оренбургского района» прошла международная акция «Читаем детям о войне»⭐

Акция – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения. Она помогает воспитанию гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ".
    «Читаем детям о войне»⭐

Произведение «Малышка» К. М. Симонова прочли:
    ✅ в 1,2,4 классе классные руководители
    ✅ в 3 классе заведующая сельской библиотекой Долженкова Ю. А.
    ✅ в 5,6 классе заместитель директора, учитель русского языка и литературы Короткова Ю.И.
    ✅ в 7,8 классе зам.главы администрации МО «Дедуровский сельсовет» Мирошникова Т.В.
    ✅ в 9,10,11 классе директор МАОУ «Дедуровская СОШ» Дубских Г.Н.

Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. Педагоги и гости нашей школы рассказали ребятам о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.

Книги хранят память прошлых поколений. Написаны они на основе живых историй, дневников и фронтовых писем, и все они стали литературными «памятниками» людям и событиям Великой Отечественной войны.