• Экскурсия в центр "Точка роста"

В рамках преемственности детского сада и школы, 11 апреля 2024 года,  в центре «Точка роста» была проведена экскурсия для детей старшего дошкольного возраста, в рамках плана мероприятий центра «Точка роста» МАОУ «Дедуровская СОШ».

Экскурсия была организована с целью ознакомления дошкольников со школой, с образовательным центром «Точка роста».

Экскурсия в центр "Точка роста".

Учителя центра «Точка роста» провели увлекательную  экспериментальную экскурсию по физики, химии и биологии, а также познакомили ребят с робототехникой.

В кабинете физики ребята, под руководством Тлесовой Е.И.:  изучали магнитное  и электрическое поле, действия атмосферного давления, узнали, как достать монеты из воды, не замочив рук, ответили на вопрос: можно ли поместить яйцо в бутылку, не разбив  бутылку и яйцо?

В преддверии праздника «День Космонавтики» ребята совершили настоящее космическое путешествие, с помощью энциклопедии «Знакомство с космосом» 4D с дополнительной реальностью, где космические тела, изображённые в книге, оживают на экране смартфона: приблизить, повернуть и подробно рассмотреть двигающиеся 3D-модели: астероидов, метеоритов, комет и планет.

В кабинете химии, под руководством Досбаевой Н.В., воспитанники детского сада провели исследование движения цветных красок в «волшебной» воде,  изготовили зубную пасту для Слона.

В ходе экспериментов каждый ребенок в живую попробовал себя в качестве химика, физика – конструктора.