• Изучение физико-химических свойств пшеницы с использованием оборудования центра "Точка роста"

14 декабря 2023 года  обучающиеся Агрокласса с использованием оборудования центра «Точка роста» провели изучение физико-химических свойств пшеницы.

14 декабря четверг
    Изучение физико-химических свойств пшеницы с использованием оборудования центра "Точка роста".

пределение в условиях школьной лаборатории физико-химические показатели зерна, на базе центра «Точка роста»

В ходе практической работы органолептическим и химическим методами ребята исследовали зерно пшеницы: определяли наличие углеводов (крахмала), степень зараженности вредителями, клейковину в зерне.
    Проделав работу, сделали вывод, что пшеница, выращенная в Оренбургском районе, обладает большой клейковиной, содержит много крахмала, а в зернах отсутствуют явные и скрытые формы степени заражения вредителями.

Напомним, что в МБОУ «Дедуровская СОШ» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2022 года функционирует центр  «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленности.