• Мастер-класс по изготовлению искусственного снега «Новогодняя химия».

18 декабря понедельник
    Мастер-класс по изготовлению искусственного снега «Новогодняя химия»..

18 декабря  в рамках проведения недели новогодней активности в центре Точка роста нашей школы «Новый год у научных ворот 1:0»  прошел творческий мастер-класс по изготовлению искусственного снега «Новогодняя химия».

Искусственный снег похож на настоящий, с его помощью можно создать волшебную атмосферу на Новый год. Преимущество искусственного снега в том, что он не тает – что-то лепить из него можно даже дома в тепле. Искусственный снег делают из различных материалов. Его изготавливают  из соды, пены для бритья, крахмала, соли и др. внешне он немного блестит, что напоминает натуральный снег. Из него легко лепить снежки, снеговиков, что ребята и сделали.

Получилось, кстати, очень здорово! ☃
    Увлекательное занятие для ребят провела Досбаева Н.В., учитель химии