• НЕДЕЛЯ предметов естественно-научного цикла

Сегодня в рамках проведения Недели предметов естественно-научного цикла в центре «Точка роста» нашей школы прошел день ХИМИИ.

День начался с оформления тематического стенда, который сразу же привлек внимание ребят, интересными фактами, ребусами по химии.

28 ноября вторник
    НЕДЕЛЯ предметов естественно-научного цикла.

Для обучающихся 5 и 6 класса  прошли квест-уроки «Наука вокруг нас» (на платформе Юнислайд).  В ходе урока ребята  отвечали на вопросы, касающиеся животных и растений, природных примет, рассуждали о важности сохранения нашей планеты. По итогам квест-урока были определены победители: Никулина Радмила- 6 класс, Бурбах Виктория- 6 класс.

Завершился день проведением викторины «В мире приключений», ребята совершили путешествие в мир животных и растений, с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию, разгадывали загадки. С большим удовольствием приняли участие в конкурсах, где надо было применить знания на практике.