• ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Сегодня, 9 мая 2024 года, в стенах школы состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.

?️ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ?️
    Митинг проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к памятнику и отдать дань уважения погибшим героям.
    На митинге с Днем Победы поздравили односельчан глава МО Дедуровский сельсовет Баженова Ольга Николаевна, председатель штаба ветеранов с. Дедуровка Ротина Валентина Григорьевна.
    В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. В завершении митинга исполнили песню «День Победы». В символическом марше, который состоялся в спортивном зале школы, приняли участие юнармейские отряды школы - учащиеся 2, 6 , 10-11 класса- победители школьного смотра строя и песни, и воспитанники кадетского класса 5 и 8 класс
    День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.
    Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Мы должны помнить, какою ценой завоёвано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!