• Радуга витаминов в центре "Точка роста"

В рамках Всемирного Дня Здоровья  в центре Точка роста нашей школы для обучающихся 2 класса прошел час общения "Радуга витаминов", где дети пополнили свои знания о пользе и значении витаминов для организма человека. Школьники познакомились с понятием "витамины" и продуктами, в которых они содержатся.
    Радуга витаминов в центре "Точка роста".

В рамках «Дня Здоровья» в центре Точка роста нашей школы для обучающихся 2 класса прошел час общения "Радуга витаминов", где дети пополнили свои знания о пользе и значении витаминов для организма человека. Школьники познакомились с понятием "витамины" и продуктами, в которых они содержатся.

Полученные знания помогут детям в будущем правильно заботиться о своем здоровье. Потому что здоровье, прежде всего, зависит от правильного питания. И еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Учащиеся сделали вывод, что они должны употреблять в пищу свежие овощи, фрукты, мясо и молоко.

Так же для ребят провели экскурсию в школьный «огород на подоконнике» - отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.