• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | Экологичное потребление

Экология
    Цель занятия — познакомить обучающихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | Экологичное потребление.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | 27 апреля — Экологичное потребление

☘Тема сегодняшнего занятия — экологичное потребление и его важность для планеты Земля. ?

✅Первоклассники в ходе занятий узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Классный руководитель рассказала детям об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы.
    ✅Беседа для школьников 2-4 классов затрагивала те же темы, но к ним также добавилась информация о важности переработки и о второй жизни выброшенных вещей. Классные руководители рассказали ученикам о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке.
    ✅Еще более подробно об этих темах шла речь на занятиях 5–11 классов. Обучающиеся приняли участие в командной игре ЭкоГТО.