• «Роль курса ВУД «Разговоры о важном» в системе воспитательной работы школы»

❗РАЗГОВОР О ВАЖНОМ ❗
    16 февраля 2024 г. в МАОУ « Дедуровская СОШ» был проведен педагогический совет на тему «Роль курса ВУД «Разговоры о важном» в системе воспитательной работы школы»
    В ходе педсовета классные руководители 1-11 классов поделились своими наработками по данной теме, выступления проходили в форме мастер-класса, где каждый классный руководитель показал, как он у детей формирует познавательный интерес к занятиям курса «Разговоры о важном».
    «Роль курса ВУД «Разговоры о важном»  в системе воспитательной работы школы».
    Директор школы Дубских Галина Николаевна в своем выступлении рассказала о важности проведения данного курса в форме разговора с учащимися, были озвучены результаты анкетирования учащихся 2-11 класса «Что мне нравится, а что нет в «Разговорах о важном».
    В качестве рефлексии на педсовете было предложено озвучить мнение классных руководителей на тему «Плюсы и минусы курса «Разговоры о важном».
    Все присутствующие сошлись в мнении, что курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном» важен в воспитательной работе школы, так как он направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди школьников.