• Школьный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

Точка роста Биология Естествознание Изобразительное искусство Физика Химия
    26 сентября вторник
    Школьный конкурс детского рисунка  «Мир науки глазами детей».

С 18 по 25 сентября 2023 года в центре «Точка роста» нашей школы в рамках Всероссийского фестиваля науки 0+ прошел конкурс детского рисунка  «Мир науки глазами детей» (школьный этап). В нем приняли участие обучающиеся 7-9 классов, которые представили индивидуальные работы,  выполненные  самостоятельно, без помощи взрослых. Тематика направлений конкурса: Физические явления, Строение веществ, Лица Российской науки.

Целью и задачами проведения Конкурса являются повышение интереса детей к научно-исследовательской деятельности, стимулирование детского художественного творчества, воспитания чувства гордости за достижения отечественной науки и культуры, формирование у обучающихся ценности научного и культурного знания, расширение их общего кругозора