• Соревнования по сборке головоломок - «Спидкубинг»

20 марта на  базе центра «Точка роста» нашей школы  с целью  самореализации в области  научно-технического  творчества  и робототехники  состоялись соревнования по сборке головоломок - «Спидкубинг».

Спидкубинг (от англ. speedcubing) - новое увлечение, заключающееся в сборке кубика  на скорость. Собирать кубик Рубика можно везде. А собирать его на скорость не только увлекательно, но и необычно!

Соревнования по сборке головоломок - «Спидкубинг».

В конкурсе по Спидкубингу, приняли участие ученики  7-9 классов.

И казалось бы, ну и что такого кроме интереса? А вот тут Вы и ошибаетесь! Существует даже Всемирная ассоциация кубика (WCA), которая ежегодно проводит чемпионаты Европы, Азии, мира среди спидкуберов и ведёт официальный рейтинг результатов.

1 место – Пятков Максим – 8 класс

2 место -  Титова Алина – 8 класс

3 место – Никулин Тимур – 8 класс

Поздравляем всех участников! Желаем дальнейших успехов в спидкубинге! Огромное спасибо организаторам соревнований: Ротиной О.В., руководитель центра «ТР» и Тлесовой Е.И. педагог центра «ТР»!

Здорово, когда ребёнок интересуется и находит свое направление!