• Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении»

26 июня среда
    Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении».
    Сегодня в Подгороднепокровской школе состоялась церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ Оренбургского района. В 2024 году медали получили 113 выпускников. Участниками торжественной церемонии стали лучшие выпускники школ, министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов, глава Оренбургского района Василий Шмарин, заместители главы администрации района Мария Слабоспицкая и Марина Витова, председатель Совета депутатов Оренбургского района Иван Иванаев, депутаты Александр Матюхин и Владимир Волков, представители прокуратуры и Роспотребнадзора, компании «Газпром добыча Оренбург», руководители образовательных организаций, родители школьников. Василий Шмарин поздравил «золотых» и «серебряных» выпускников – в этом году впервые прошло чествование обладателей медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней. Глава района подчеркнул, что медалисты имеют желание стать лучшими, усердно работали для достижения этой цели, и пожелал сохранить в себе это качество: «Мы очень вами гордимся. Вам было непросто, но вы с честью со всеми вызовами справились!». Василий Николаевич обратился со словами благодарности к учителям, которые помогли школьникам достичь высоких результатов, и к родителям выпускников, которые поддерживали и верили в своих детей на протяжении всех школьных лет. Алексей Пахомов приветствовал медалистов, поздравил ребят и подчеркнул, что это результат их собственного труда. Министр отметил, что Губернатором и Правительством региона за пять лет сделано многое, чтобы создать крепкую основу для повышения качества образования – строятся новые школы, капитально ремонтируются и переоснащаются образовательные организации. Заместители главы администрации Оренбургского района Мария Слабоспицкая и Марина Витова, депутаты Совета депутатов Иван Иванаев, Александр Матюхин и Владимир Волков также поздравили ребят, пожелали мудрого отношения к жизни, счастья, удачи и успехов. С видеообращениями к выпускникам выступили ректоры педагогического университета Светлана Алешина и Оренбургского государственного университета Сергей Мирошников. Праздник окончания школы получился очень эмоциональным и искренним. Оренбургский район поздравляет ребят и желает больших побед! Верьте в себя и смело идите к цели!