• ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ В 2023-24 УЧЕБНОМ ГОДУ

Собрание Родительский совет

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ В 2023-24 УЧЕБНОМ ГОДУ.

22 сентября состоялось первое в новом учебном году общешкольное родительское собрание.

Перед началом родители учащихся 5-8 классов были приглашены на экскурсию в центр образования естественно-научной направленности «Точка роста», а также активистами РДДМ «Движение первых» была проведена акция «Сердце родителей».

Повестка родительского собрания вместила в себя большой круг вопросов.
           С целями и задачами на новый 2023-2024 родителей познакомила директор школы Дубских Галина Николаевна.
    Об участии в национальном проекте «Образование. Родительский университет» в рамках сотрудничества семьи и школы рассказали консультанты Службы оказания психолого-педагогической, консультативной и методической помощи Ивкина Юлия Михайловна, Искужиева Жайнагуль Саргазыевна.
             О работе центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» в 2023-2024 учебном году рассказала его руководитель Ротина Ольга Валерьевна.
                     Работу первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых» презентовала Советник по воспитанию Преснова Юлия Борисовна вместе с активистами Скоровой Полиной, Романовой Елизаветой, Хасановым Святославом, Мирошниковой Ириной, Цыбулиной Софьей.
                        Об изменениях в проведении промежуточной аттестации обучающихся 2-8, 10 классов в 2023-2024 учебном году рассказала заместитель директора Иванова Татьяна Павловна.
                    Об организации питания и об общественном контроле организации питания в школе рассказала заместитель директора Скрынникова Наталья Владимировна.
                        Выборы Совета родителей школы провела Короткова Юлия Ивановна. Председателем Совета единогласно выбрали Борисову Оксану Вячеславовну.
                     Заключительным вопросом собрания было выступление психолога школы Мирошниковой Ольги Ивановны о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.
               После общешкольного собрания родители вместе с классными руководителями пошли на классные собрания.
                Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.